免费查看全部成交信息
请使用微信扫码
乐有家 > 房产资讯 > 新闻聚焦 > 正文

拉锯6小时!碧桂园夺曙光路地块 楼面价创开平新纪录

作者:乐有家研究中心 更新时间:2017-11-02 09:42 来源:新浪房产

摘要:昨日(11月1日)江门市JCR2017-171(开平31)号商住地块摘牌,打响11月土拍序幕!

 新浪乐居讯(编辑 赵源媛 曹楚敏) 昨日(11月1日)江门市JCR2017-171(开平31)号商住地块摘牌,打响11月土拍序幕!碧桂园集团以总价46757万元夺得该地块,折合楼面价4658元/平,创下开平区域楼面地价记录,溢价率215%。据悉,碧桂园、美的等房企也有参与本地土拍。

  14:37,距离限时竞价尚有一个半小时,已加价8200万元 ,报价23057万元,溢价率55.2%。15:00,距离限时竞价尚有一小时,报价24057万元,折合楼面价2396元/平。16:32,竞拍进行半小时,总价破三亿!最新报价为30157万元,折合楼面地价3004元/平,溢价率103%。17:30左右,“拉锯战”正式开始,房企“踩点”报价,19:34终于突破4亿!最新报价为40057万元。持续6小时,这场竞赛终于落下帷幕!最终总价46757万元,折合楼面价4658元/平。

地块实景图 

  该地块位于开平市三埠街曙光东路138号,出让建设用地面积28681.27平方米,约43亩。挂牌起始价14857万元,折合楼面价1480 元/平。

位置示意图

  该地块位于开平市三埠街曙光东路138号,出让建设用地面积28681.27平方米,约43亩。挂牌起始价14857万元,折合楼面价1480元/平。地块周边周边楼盘林立,商业氛围浓郁,生活配套完善。

地块相关规划指标

根据公告文件显示,该地块的相关规划指标如下:地块用途为城镇住宅用地(兼容商服用地);土地使用年限为城镇住宅用地70年、商服用地40年。容积率为1.0-3.5,计算容积率面积为28681.27-100384.44平方米;建筑密度≤30%,;绿地率≥30%;建筑高度控制≤100米。  【拍地全过程】

上一篇:广明高速二期动工 预计明年底连通高明段、广州段

下一篇:深圳最新房价出炉:10月一手住宅成交均价5.4万/㎡,二手住宅成交同比跌3成